New Moon. Another Story.

Объявление

Уважаемые игроки и гости нашей ролевой! Мы перебираемся на новый адрес. Будем рады увидеть там всех наших постоянных игроков! Переходим по ссылке, осматриваем наши новый дом, знакомимся с новым сюжетом. Всем игрокам, которые переходят со своими ролями на новый адрес анкету новую писать не нужно, лишь скопировать ее с этой ролевой и создать новую тему. И еще. Кто остается с Волтури сразу регистрируется с фамилией "Волтури", никаких посторонних фамилий в клане.

"Переезд"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Moon. Another Story. » .Игры » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Делимся, описываем, советуем

0

2

У каждого свое понятие о давности, так что последние прочитанные за месяц
"Норвежский лес" Харуки Муроками. Очень увлекательное произведение, вообще люблю этого писателя, всегда "цепляет"
"Роман с кокаином" Агеев. Пусть жестко, но честно. Вообще одна из книг, которая не сможет оставить равнодушным.

0

3

Стыдно признаваться,но Гарри Поттера я начала читать только с сентября,хотя давно ходила вокруг да около)
Последняя прочитанная книга,это Гарри Поттер и Орден Феникса.Как я плакала,когда дошла до момента убийства Сириуса,это просто жуть...Перед глазами сразу момент из фильма,но через книгу почему то передалось сильнее...Я всю ночь лежала,и думала.
Теперь всё никак не соберусь прочитать Принца Полукровку,времени очень мало,но надеюсь на каникулах(которые будут без инета) я её всё таки прочту)))

0

4

Так как в нынешнем семестре у нас появился такой предмет, как философия, то книжки я читала очень умные.
Вот одна из них - Зигмунд Фрейд "По ту сторону принципа удовольствия".
Изначально, когда я только начала читать это произведение, он мне показалось жутко скучным и не интересным. У Фрейда есть такая способность все перемешивать, поэтому смысл книги до меня дошел не сразу. Лишь на следующий день, после ее прочтения я смогла выделить три основные мысли, о которых он рассказывал. Если говорить в целом о моем впечатлении о книге, то она очень интересная. Те опыты, которые описывает Фрейд, тот перенос их с больных на здоровых, и те замечания, которые он делает... Начинаешь задумываться о своем существовании, анализируешь собственную жизнь и делаешь вывод, что , то, о чем он говорит заумным языком, имеет место в нашей простой повседневной жизни.

0

5

"Новолуние" :D
в который раз читаю, а понравилось впервые  :shine: наверное, потому что мое настроение чем-то схоже с настроением, которым пропитана книга

0

6

Я в какой то степени как и Вивьен читала только по школе поэтому последней была "Анна Каренина" Мне понравилось хорошо раскрыта психология)))

0

7

Николас Спаркс "Дневник памяти"

Да, я люблю этого писателя. Возможно, моя любовь к книгам началась как раз  с его книг. Но вот эта книга потрясла меня гораздо сильнее, чем многие другие. У нее есть даже продолжение, которое тоже не уступает первоначальной книге. История в принципе может показаться вполне обычной: девушка, готовящаяся выйти замуж, возвращается в город, в котором не была четырнадцать лет, и встречается со своей первой любовью. Провокационная ситуация, ведь она помолвлена, но в тоже время прошлое дает о себе знать. Стоит прочитать, чтобы понять ее. Самый кульминационный момент, которым я считаю таковым, это момент, когда тот самый парень, с которым она встретилась, вернувшись в свой родной город, делает ей сюрприз, привозит ее на лодке в то место, где плавают сотни лебедей. Описано просто великолепно. За что я люблю Николаса Спаркса, так это за то, что он никогда не скупится на своих эмоциях, когда пишет книги. Был даже такой фильм, правда его я не смотрела, но увидев трейлер, поняла, что и не хочу смотреть, ведь в моих глазах главные герои и сама обстановка выглядела совсем по-другому. Я посоветовала бы каждому почитать эту книгу, она довольно таки небольшая и займет совсем немного времени.

+2

8

Харуки Мураками: Послемрак
Кажется, я уже говорила когда-то (хотя, может и не здесь), что люблю этого писателя за его реалистичную мистику с долей утопии. Книга небольшая в сравнении с другими его произведениями, которые довелось прочитать. Но, честно говоря, так и не смогла определиться со своим отношением.
Разные люди, разные судьбы, разные взгляды на мир. С наступлением ночи все выглядит немного иначе. И темнота может повлиять на жизнь человека гораздо больше, чем солнечный свет. Особой оригинальности в книге я не нашла, хотя читала, как обычно, без продыху. Стиль Мураками притягивает тем, что не отягощает. Его умение описать неприметные детали временами просто поражает. Но персонажи больше похожи на тени, они слишком монотонно проплывают перед глазами, трудно выделить кого-то, сделать своим фаворитом и идти с ним до конца или напротив - ненавидеть всей душой. Если герой исчезает, о нем остается лишь смутное воспоминание. Хотя, пожалуй Мари Асаи и мальчик музыкант... все время забываю его имя... кажется, Такахаси - личности довольно занятные. Но лишь потому что с ними связана большая часть книги. В главах с Эри Асаи не понравились скачки с обычного повествования автора на "движения камеры" - слишком сильно бросается в глаза и портит общее впечатление. Сам сюжет, в который автор ее впутал - оригинальный, но чуточку вялый. Концовка несобрана, герои, которым уделялось больше внимания, чем нужно в большинстве своем просто "испаряются" - какого-то твердого завершения их историй мы не видим.

Все-таки, почитать я вам советую, у каждого разное мнение на этот счет). Хотя бы просто ради того, чтобы убить время. Только не садитесь ближе к ночи, если вы чрезмерно впечатлительны. Я до сих пор с некой недоверчивостью отношусь к зеркалам х).
В последнее время у меня в голове неразбериха, так что в принципе, я могла описать впечатления несовсем так, как подразумевала хд.

Отредактировано Isabella Swan (2011-02-07 14:54:25)

+1


Вы здесь » New Moon. Another Story. » .Игры » Последняя прочитанная книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно